Online-конструкторы – возможность для учителя создать собственный сайт бесплатно

Почему школьный учитель решает создать собственный сайт? Для чего педагогу понадобился свой ресурс? Как при скромной учительской зарплате и отсутствии познаний в HTML, PHP и MySQLсоздать читаемый и, по возможности, бесплатный ресурс? Для изучения Web-технологий современному педагогу физически не хватит времени. А ведь еще необходимо купить и зарегистрировать доменное имя, выбрать хостинг, на котором разместится будущий сайт. А можно ли создать собственный сайт бесплатно?

Сегодня многим учителям приходится решать еще одну задачу, из тех, что ставит перед ними время. Стремительное развитие IT-технологий вторглось в образование не так давно, но уже представить невозможно преподавание предмета без поддержки высокотехнологичных устройств и продуктов. И учащиеся, которые быстрее и легче адаптируются ко всему новому, осваивают новые способы обучения и поиска информации. Чтобы не отстать, и идти в ногу со временем, учитель должен пробовать себя даже в таких ипостасях, как сайтостроитель.

 

Прекрасным решением проблемы являются ресурсы, предоставляющие возможность создать собственный сайт бесплатно. С помощью сервисов на этих ресурсах можно не только собрать свой сайт из шаблонов и модулей, но и получить бесплатный хостинг с достаточным, для учительских нужд, пространством. Получается, что создать собственный сайт бесплатно возможно с помощью online-конструкторов.

 

Зарегистрировавшись на одном из таких сервисов, пользователь получает доступ к собственному сайту, который, словно из кубиков, складывается из отдельных блоков. Различные шаблоны оформления, гибкая система управления дизайном и контентом, доброжелательная техническая поддержка – все это неотъемлемые свойства солидного конструктора сайтов.

 

О том, как я выбирала, наиболее подходящий моим запросам, конструктор, я обязательно расскажу в следующей статье.

Write a comment

Comments: 13
  • #1

    Юрий (Tuesday, 15 February 2011 08:11)

    Созданием сайтов должны заниматься профессионалы. Учитель должен детей учить, а не думать: как ему создать собственный сайт бесплатно! Сайты пусть государство создает учителям!

  • #2

    Головина (Tuesday, 15 February 2011 08:19)

    У учителя должен быть сайт обязательно. Государство с зарплатой разобраться не может, не то, что с сайтами для учителей. Вот и приходится искать, где можно создать свой сайт бесплатно. Автору спасибо!

  • #3

    Сабиулина Тамара (Tuesday, 15 February 2011 18:44)

    Так какой конструктор выбрать учителю? Жду с нетерпением. Хотелось бы попроще, а то я не очень разбираюсь в веб-технологиях.

  • #4

    Виктор (Wednesday, 16 February 2011 10:31)

    Скоро воспитатели яслей будут сайты саздавать

  • #5

    Марина Р. (Thursday, 17 February 2011 10:21)

    В твоих яслях, Витюша, воспитателям сайт необходим. Тогда ты слово "создавать" правильно напишешь!
    Галина! Не слушайте никого! Современному учителю необходим ресурс для оперативного обмена опытом и повышения самообразования! Ваш сайт будет отличным ресурсом! Удачи Вам!

  • #6

    Бармалей (Thursday, 17 February 2011 10:36)

    Виктор! Зависть - дело гнилое! Создай свой сайт и пригласи в гости. Слабо?!!

  • #7

    Ирина (Tuesday, 01 March 2011 07:51)

    Если возникнут вопросы, можно с Вами связаться?

  • #8

    histgeography (Tuesday, 01 March 2011 22:21)

    Уважаемая Ирина! Любые вопросы Вы можете задать мне в разделе "Контакты".

  • #9

    Галина (Thursday, 07 July 2011 10:45)

    Сайт должен иметь каждый учитель хотя бы потому,что ученики по-иному воспринимают учителя,шагающего в ногу со временем.Повышение самообразования.творческий рост-вот главные составляющие современного учителя.

  • #10

    Елена Антипова (Friday, 20 April 2012 14:57)

    Хочу создать свой сайт .С чего начать не знаю.Помогите!Буду благодарна.

  • #11

    histgeography (Sunday, 22 April 2012 20:03)

    С радостью помогу Вам, Елена! Свяжитесь со мной через форму «Контакты». Она находится слева, под рекламой Jimdo.

  • #12

    альберт (Thursday, 21 March 2013 19:47)

    замечательный комментарий Марина Р. Лучше не скажешь все точки над И

  • #13

    Светлана (Wednesday, 24 July 2013 12:02)

    Нужен ли сайт учителю или нет -- этот вопрос уже снят не только веяниями времени, но и чиновниками -- персональный сайт учителю необходим. Как его создать? Я бы поспорила с автором этого материала. Онлайн-конструкторы -- дело хорошее, но платное или предлагающее взамен за все прелести "бесплатного" сайта размещение рекламы. Я бы предложила учителю пойти другим путем: научиться делать сайты в системах управления сайтами, не требующих знания программирования или еще проще: создать сайт на сервисе Blogger. Посмотрите - это очень просто!

    http://uchitel-web.ru/